Название: Alone in the Dark - The New Nightmare Описание : Первоначально Alone in the Dark вышел для GameBoy Color. Данная игра является адаптацией той самой Alone in the Dark, которая зачаровывала геймеров с различными игровыми приставками и ПК несколько лет назад (речь идёт о четвёртой части сериала, AotD: The New Nightmare). Ужастик, гарантированно заставляющий вас обливаться холодным потом! Сюжет игры остался неизменным: Карнби,"сверхъестественный глаз", визит на остров Тени, живущие на нём странные создания... Версия для GB Color действительно весьма показательна. Для графического оформления игрового мира адаптации разработчики использовали фоновуюграфику ПК и приставочных версий проекта - это плюс. Минус же заключается в том, что бои в версии для GB Color вышли неубедительно. Борьба с монстрами слишком сумбурнаи скоротечна. Впрочем, остальные части игрового процесса на высоте, особенно легендарная атмосфера серии, подчёркиваемая отличным звуковым сопровождением. Alone in the Dark - уникальная игра, которую просто-таки необходимо"пощупать"лично! Для запуска игры вам потребуется эмулятор консоли GВС. Добавлено : 25 июн 2011