Название: OpenMisery-0.8.8.19 Описание : OpenArena игра, культовая в мире настольного Linux 21-го века. Как рассказывает Википедия: Первый публичный тест-релиз состоялся 19 августа 2005 года, на следующий день после того, как id Software выпустила исходные коды id Tech 3 под лицензией GNU General Public License. Несмотря на свободную лицензию движка Quake III, на начинку она не распространяется. И все персонажи, текстуры, карты, звуки (что там еще?) писались заново. Для пары-тройки поколений пользователей, осваивающихся в Linux вместе с выходом новых версий Ubuntu, и потихоньку сбегавших с нее кто на Debian, кто на Arch, а кто и на Mac OS X, эта игра (ну и Nexuiz еще) стала таким же символом десктопного Linux, как Compiz и Open Office. Это именно ее, наряду с огромным количестом других, имеют в виду на ЛОРе, когда говорят: Понаделали клонов кваки. Если бы айди софтваре исходники не открыла, не было бы на линуксе ни одного шутера!! МУЛЬТИПЛЕЕР Добавлено : 12 фев 2013