Название: Warzone 2100 Описание : игра для ПС1 и эмуляторовОписание: Действие игры происходит в 2100 году. Из-за сбоя системы ядерной защиты были нанесены удары по крупнейшим городам мира. Это был конец света... Отряд выживших натыкается в горах на заброшенную базу. Так началось строительство нового мира.Первое время им противостояли только "Мусорщики", слабо организованная банда выживших, но после они встречают более организованных и обладающих лучшими технологиями "Новый Парадигм".Но вскоре становиться ясно, что за ними стоит некто куда более могущественный ... и он называет себя "Nexus"Об игреЭто классическая RT стратегия. Вы строите базу и производите технику, пехоту и оборонительные сооружения для уничтожения противостоящей вам стороны или сторон. Как говорится, законы жанра соблюдены, но эта игра предлагает несколько интересных решений, а именно, возможность делать чертежи своих юнитов и техники из открытых технологий и после создавать их. Технологий для модификации в игре ОЧЕНЬ много. Скорее всего вы даже не выучите все их к концу игры, ежели будете следовать сюжету и не делать остановок для накопления ресурсов (нефть). Плюс есть режим управления отдельным юнитом от 3 его лица с возможностью отдавать приказы группе (или группам) своих войск.Игра сделана в медленном темпе (в отличии, скажем, от серии C&C), к такому темпу отлично вписывается OST в стиле техно.Также по игре вам придется совершать боевые вылеты на отдаленные территории для миссий захвата артефактов или уничтожения базы, где будет использоваться та техника, которая была вами произведена и посажена в транспорт. Подкрепление же можно вызвать только при наличии на вашей основной базе боевых единиц (если их нет, то придется отдавать приказ на производство)И хотя я говорил, что игра протекает довольно неспешно, время порой течет неумолимо быстро, так как в некоторых миссиях идет таймер, при аннулировании которого наступает конец игры - это весьма усложнияет игровой процесс. Сами миссии, впрочем, легки только сначала, уже на 9-10 миссии враг начинает превосходить вас числом, а позже и технологиями. Складывается впечатление, Нексус (главный противник в игре) вообще использует чит коды.Версия игры для РС отличается от версии для PS1. В консольной более удобное управление (это учитывая, что вы не заядлый РС геймер) и нет мультиплеера. Добавлено : 27 дек 2014