Название: Человек человеку волк Описание : Человек человеку волк. Так учил меня старший брат, А я, малый, не мог взять в толк - Почему же тогда он мне рад? Обнимал когда уезжал. И при встрече жал руку мне. И за стол с собой рядом сажал, Когда мысли топил в вине. Я не пил, я только смотрел, Ведь его я любил как отца. Я заметил, как он постарел, Отмотав свои пять до конца. Я совсем не хотел, но вдруг,Я спросил, почему он - как волк?Ведь он брат мне, а значит - друг!Он ответил : "Ты прав, браток.." -"Человек человеку волкЕсли нету в душе тепла..." Он задумался и умолк. И слеза по щеке стекла...Я обнял его и ушёл, Провожать он меня не стал. По алее задумавшись брёл, Не заметил, как вышел шакал. Он играл выкидным ножом, Но не в сердце метил, в живот. Приноравливался, а потом... Из кустов на него прыгнул волк. Пять секунд не прошло, я взвыл... Рядом раненый брат лежал, А шакал уползал и ныл. Я догнал его и порвал...Человек человеку волк...Только волк иногда добрей. Он шакала простил и ушёл,Уходя от людей и зверей...Мог добить, почему не стал?Может просто не голоден был... Брат, шатаясь, на ноги встал. -Эй, братишка, ты куртку забыл... Мы вернулись к нему домой, Он мне спирта в стакан налил. И смотрел на меня как чумной, А я вспомнил, что сотворил. Понял я - то, что правда одна. Человек не по воле волк,Было так во все времена. Брат за брата! Любовь за любовь! Добавлено : 6 ноя 2019