Название: Медовик Описание : И пожалуй - это мой самый любимый тортик. Два часа и вкуснющий, тающий во рту тортик готов.А какой ваш любимый торт?Ингредиенты:- 2 яйца- 80 г. слив. масла- 1 стакан сахара- 2,5-3 стакана муки ( 450г.)- 1ч. ложка соды- 2 ст. ложки медаВсё соединить, кроме муки, тщательно перемешать и поставить на водяную баню. Держать на бане перемешивая, пока не появится пенка ( где-то около 5ти минут ). Снять, добавлять понемногу муку и перемешивать. Больше 3 не добавляйте муку!! Тесто убрать в холодильник минут на 20 -30. Разделить на 6-8 частей ( смотря какой диаметр вы хотите, на фото диаметр 24 см). Раскатать, печь каждый коржик 3-5 минут при 180 - 200, сразу пока корж горячий обрезать лишнее. Или же можно обрезать и печь, как вам удобнее.Для крема:- Сливки 33% - 500 мл.- Вар.сгущ - 1/2баночки- Сах.пудра - 100 г.Сливки взбить с сахарной пудрой и добавить сгущёнку. Каждый коржик обмазать кремом и собрать тортик, обрезки измельчить и посыпать тортик со всех сторон. Дать пропитаться час, а если больше - ещё лучше. Добавлено : 20 ноя 2021