Название: Байден позвонил Путину.. Описание : 1.Представляю, чтобы творилось бы в США, когда такой звонок в данных обстоятельствах совершил бы Трамп ("Трамп позвонил для отчёта своему хозяину", "Трамп хочет сдать Украину Путину",- примерно такие были бы заголовки).2.Байден предложил Путину провести встречу на территории третьей страны для обсуждения всего спектра американо-российских отношений и противоречий ("Трамп хочет встретиться с Путиным, чтобы сдать ему интересы США", "Трамп хочет заключить сделку с диктатором").3.Разумеется, когда одни и те же вещи делают Трамп и Байден, на самом деле они делают разные вещи. Неполживые СМИ всегда объяснят, что когда звонит Трамп, то он предает Америку, а когда звонит Байден, он демонстрирует ответственный подход.4.Сама встреча, если она состоится, будет проходить на фоне бряцанья оружием на украинском направлении, а также после заявлений Байдена, что "Путин-убийца", а также слива Байдена с темы дебатов. Так что дебаты вполне возможно и будут, но в закрытом режиме. Вероятность "Большой сделки" конечно минимальна. Но,как это часто бывает во время Холодных войн, отдельные рамочные договорённости вполне возможны.5.Шойгу сегодня объявил, что РФ развернула на западном направлении 2 армии, 3 соединения ВДВ и различные части усиления против развёрнутых у своих границ 40 тыс.штыков стран НАТО. И их дальнейшее пребывание там будет зависеть от того, что происходит на Украине. Толстый намёк, что если Украина полезет на ДНР и ЛНР, эти армии и части усиления покатятся по Украине и попутно переедут ВСУ.Возможно, этой угрозой и вызван звонок Байдена, дабы сохранить ситуацию на(в) Украине в русле управляемого конфликта. С другой стороны, есть например и такой сценарий: предложение переговоров может служить дипломатическим прикрытием для США перед возможной эскалацией на(в) Украине, так как признаки подготовки к активным действиям на Донбассе сохраняются.6.Также стоит отметить, что Пентагон сегодня объявил, что всё же намерен начать выводить войска из Афганистана до 1-го мая и завершить вывод основных сил до 11 сентября. Талибан недоволен тем, что США самостоятельно сдвигают оговоренные сроки вывода, но пока что только на уровне риторики. Отмечают, что это решение связано с переговорами в Москве, где отмечался некоторых прогресс в переговорах с участием Талибана и правительства Афганистана. Но пока что никаких гарантий, что коалиционное правительство будет существовать после ухода США, нет. Пока что Талибан продолжает активно нападать на силы армии и полиции Афганистана, нанося им серьёзные потери. Перемирие работает только в отношении США и НАТО. Разумеется, если США всё-таки свалят из Афганистана, за ними в обозе из Афганистана свалят и сателлиты из стран НАТО, отбывающие там повинность... Добавлено : 14 апр 2021