Название: Врачи борются за жизнь молодого человека, который в5 лет упо Описание : Врачи борются за жизнь молодого человека, который в5 лет употреблял энергетики. «Не могу и двух слов связать без одышки»: врачи борются за жизнь молодого человека, который 5 лет употреблял энергетики Артемий Авдеев начал употреблять энергетики в 7-8 классе. Он выпивал по одной банке в день, потому что плохо просыпался на учебу. «Вместо того, чтобы лечь пораньше я пил энергетик с утра. И вот так оно как-то заело, приелось. И все, и стало привычкой», — рассказывает Артемий. Постепенно количество выпитых энергетиков начало возрастать — парень употреблял уже по две-три банки в день. Первые симптомы проявились в 16 лет, когда Артемию стало тяжело подниматься по лестнице. Тогда он не осознавал, что причина — в частом употреблении энергетиков, поэтому приходил домой и открывал новую банку. «Мне каждый день говорили об одном и том же, что это вредно, что это пить нельзя, что от них плохо. Но, к сожалению, мимо ушей я это все пропускал. В итоге я сижу на коляске, не могу и двух слов связать без одышки», — делится молодой человек. Мать Артемия Екатерина рассказала, что из-за употребления энергетиков у ее сына пострадала поджелудочная железа, а после начал собираться гной. «Из-за гноя у нас пошла интоксикация всего организма. Пострадали все органы, в том числе, и нервная система, ноги и голос. Сейчас вследствие всей болезни — полинейропатия нижних конечностей. То есть Артем не может самостоятельно ни встать, ни сесть, ни ходить», — рассказала Екатерина. Сейчас Артемию 22 года. В Петербурге врачи продолжают бороться за здоровье молодого человека. По прогнозам специалистов, реабилитация может занять от полугода до года. Длительность : 0:25 Добавлено : 15 ноя 2025